4 совета по уходу за приусадебной территорией

4 совета по уходу за приусадебной территорией

Если у вас есть дача или собственный дом, то вам наверняка приходится убирать приусадебную территорию. Однако вы уверены, что делаете все, что нужно для поддержания порядка и чистоты на участке? В статье мы расскажем вам о 4 хитростях, которые помогут вам всегда содержать свою территорию в полной чистоте.

Как ухаживать за приусадебной территорией? Источник: imageban.ru

Обрабатывайте деревья

Чтобы ваши деревья всегда были в порядке, их нужно обрабатывать специальными растворами. Они помогут защитить растения от негативного воздействия древоедов, засухи и прочих неприятных для деревьев вещей.

Обработка плодовых деревьев. Источник: agromir.xyz

Поддерживайте постройки в должном состоянии

К примеру, если у вас на участке есть беседку, то нужно регулярно подкрашивать ее и обрабатывать. Кирпич также требует обработки, ведь иначе на нем будет образовываться белый, некрасивый налет.

Беседка на участке. Источник: фазенда.рф

Подрезайте огорождения из кустов

Если таковые имеются, то нужно вовремя их подрезать, чтобы кусты всегда оставались аккуратными. Вообще, это влияет отнюдь не только на внешний вид самих кустов, но и на их долговечность.

Декоративные кусты на участке. Источник: thecomicartblog.com

Следите за состоянием дорожек

Если вы выбрали в качестве дорожки тротуарную плитку, то это отличный вариант. Плитка практически не требует какого бы то ни было особенного ухода за собой. Все, что рекомендуется делать, так это вовремя менять потрескавшуюся плитку на новую.

Плитка на участке. Источник: krrot.net