Как сделать ремонт и не разориться? Покупка материалов

Как сделать ремонт и не разориться? Покупка материалов

Ремонт всегда являлся делом довольно затратным, и из-за этого многих отпугивает перспектива делать ремонт, хотя пора бы уже. В статье мы собрали для вас несколько советов, которые помогут вам не разориться на покупке материалов и самом ремонте, а также избавиться от страха.

Как не разориться на ремонте? Источник: rsm-c.ru

Планируйте все расходы заранее

Крайне невыгодно покупать все материалы на обум. В отдельных случаях это может обойтись вам на 20, а то и на все 50% дороже, чем если бы вы покупали материалы вдумчиво и осмотрительно. Рекомендуем вам пройтись по магазинам, записать все цены на необходимые материалы и выберите наиболее подходящие вам.

Обойдите все отделы с материалами, которые вам нужны и запишите цены. Источник: 2gis.com

Не начинайте ремонт с пустым кошельком

Начинать ремонт с пустым кошельком категорически нельзя. Источник: retaildoc.com

Иначе сие действо может затянуться вместо запланированных 3 месяцев на долгие годы. Рекомендуем вам начинать ремонт только когда вы собрали на 20-30% больше той суммы, которая вам нужна для ремонта. Избыток закладывается на разного рода непредвиденные расходы.

 

Берите те материалы, которые вам нравятся, а не самые дешевые

 

Все дело в том, что именно вам придется жить в отремонтированном жилье, а не кому-то другому. Поэтому лучше потратить немного больше денежных средств, но зато потом жить в уюте и комфорте, чем накупить самых дешевых материалов и потом жалеть об этом.

Лучше потратить чуть больше денег и жить в комфортной квартире, чем на всем сэкономить и потом жалеть об этом. Источник: stblizko.ru