Основные виды дверей по способу открывания

Основные виды дверей по способу открывания

Основной фактор, влияющий на удобство пользования дверью – ее способ открывания. Существует несколько типов, о которых и пойдет речь в этой статье. Здесь мы расскажем вам об основных разновидностях и поможем решить, в каком случае вам будет нужен каждый тип двери.

 

Распашные

Является самым частоиспользуемым. Их можно наблюдать в 95% домах. Единственный их минус состоит в том, что они занимают дополнительное место при эксплуатации. Так что, если у вас достаточно небольшая квартира, то стоит присмотреться к другим вариантам.

Распашная дверь. Источник: postroika.biz

Раздвижные

В последнее время приобретают все большую популярность за счет удобства в использовании и стильного внешнего вида. К тому же, они не занимают много места. Но минусы у этого типа дверей все же есть. Главный из них заключается в сложности монтажа по сравнению с другими вариантами.

Раздвижная дверь. Источник: remontnik.ru

Раскладывающиеся

В простонародье их еще называют гармошкой. Стремительно теряют былую славу из-за непрактичности и недолговечности. Однако, несмотря на все минусы, если вы выберите такой тип двери, то интерьер помещения будет выглядеть весьма оригинально.

Раскладывающаяся дверь. Источник: dveri-inform.ru