3 идеи, которые позволят использовать пространство по максимуму

3 идеи, которые позволят использовать пространство по максимуму

Очень часто бывает так, что хочется разместить на маленькой площади максимум вещей, чтобы при этом все не выглядело слишком загроможденно. Или же наоборот, есть явное желание визуально увеличить пространство, не прибегая при этом к выбрасыванию разных полезных вещей. Если вы столкнулись с одной из этих проблем, то эта статья для вас. Здесь мы собрали самые интересные лайфхаки, которые позволять выжать максимум из небольшой площади.

 

Переберите все свои вещи

Начать стоит с самого очевидного. Рекомендуем собрать все ваши вещи в одну кучу и перебрать их. Наверняка вы обнаружите какие-либо вещи, которыми не пользовался никто годами. Не стоит их жалеть и думать, что в будущем может пригодиться. Просто соберитесь с силами и выбросите их. Тем самым вы наверняка освободите целую кучу пространства. Особенно, если никогда не производили такую процедуру ранее.

Как бы не было больно расставаться со старыми вещами, это все равно стоит сделать. Источник: re-actor.info

Балкон как место для хранения вещей

Главное не запихивать в него вещи бездумно, тем самым захламляя всю площадь балкона. Рекомендуем вам установить в углу какой-нибудь стелаж, куда вы будете аккуратно складывать те вещи, которые не будете использовать в течение длительного времени.

Балкон вполне можно использовать как дополнительный шкаф. Источник: cloudfront.net

Пространство под кроватью как место для хранения вещей

Подобно примеру с балконом, там желательно хранить то, что точно долго не будет использоваться. Лучше всего приобрести какие-нибудь красивые коробочки, в которые вы и будете складывать все ненужное.

Как использовать место под кроватью для хранения вещей. Источник: homenal.com