Почему вам так неуютно в ванной: выбираем цвет для ванной комнаты

Почему вам так неуютно в ванной: выбираем цвет для ванной комнаты

 

Ванная комната – это вместилище тепла и уюта, это место, дающее нам возможность побыть наедине с самими собой. Но что если ваша ванная комната доставляет вам дискомфорт и заставляет сомневаться в своем уюте? В этой статье мы поможем вам подобрать цвет для вашей ванной комнаты и вернуть столь желанный комфорт.

Для начала стоит сказать, что цвет в первую очередь должен нравиться вам. Мы привели перечень из 6 цветов, которые точно должны подойти вам.

 

№1. Голубой

 

Ванна голубого цвета будет очень хорошо смотреться, так как она не только положительно воздействует на психику человека, но и визуально расширяет пространство.

 

Голубая ванная. Источник: vipvannaya.ru

 

№2. Зеленый

 

Для ванной комнаты не подойдет яркие оттенки этого цвета. Старайтесь прибегать к легким оттенкам зеленого, они возымеют успокаивающий эффект и будут заряжать позитивом.

 

Зеленая ванная. Источник: o-vannoy.ru

 

№3. Оранжевый

 

Этот цвет поможет принести вам в ванную тепло и уют, главное – правильно сочетать его с другими цветами. В таком случае на помощь вам придут персиковый и абрикосовый оттенки, кремовые и бежевые тона.

 

Оранжевая ванная. Источник: o-vannoy.ru

 

№4. Белый

 

Белый цвет для ванной комнаты – чистая классика. Он позволит вам сделать вашу ванную намного больше, что придаст уют, а его универсальность позволит вам сочетать его со многими цветами и объектами декора по вашему вкусу.

 

Белая ванная. Источник: extra-room.ru

 

№5. Желтый

 

Желтый считается цветом солнца, выглядит очень гостеприимно и несет за собой море позитива.

 

Желтая ванная. Источник: vannajainfo.ru

 

№6. Розовый

 

Розовые оттенки оказывают исключительно положительное влияние на настроение и состояние человека, в такой ванной комнате вы точно не почувствуете дискомфорт.

 

Розовая ванная. Источник: o-vannoy.ru