Что будет, если пить чай с ложкой в кружке: приметы и разумные доводы

Что будет, если пить чай с ложкой в кружке: приметы и разумные доводы

Все мы хоть раз слышали от знакомых и близких, что оставлять ложку для сахара в чашке – плохая примета. Но из-за чего так говорят? В статье мы поможем вам в этом разобраться и решим, действительно ли оставлять ложку в кружке настолько опасно.

Ложечка в чашке чая. Источник: bomdia.eu

Для начала разберем существующие на данный момент приметы, которыми и пугают любителей оставить ложку в неположенном месте. Конечно, их существует великое множество, поэтому мы расскажем лишь о некоторых из них.

 

Не убранная из стакана после размешивания напитка ложка ведет к серьезным финансовым проблемам.

Чайный сервиз. Источник: sueveriya.ru

Незамужним девушкам оставленная в чашке ложечка сулит одиночество до самой старости.

 

Ложка, оставленная в чашке сулит болезни и несчастья. И если вы регулярно пренебрегаете этим простым правилом этикета, то удача еще долго будет отворачиваться от вас.

Конечно, сейчас все эти приметы кажутся смешными и необоснованными, однако многие все еще продолжают говорить, что оставлять ложку в чашке – нехорошо. На самом деле, эти доводы имеют вполне реальные обоснования. Помимо того, что это просто выглядит неэстетично, так еще и эта ложечка будет греметь, катаясь по стенкам стакана.

Лучше оставить ложечку на краю блюдца, а не в самой чашке. Источник: thefurnish.ru

В конечном счете, убрать ложечку из чашки – не такая уж и сложная задача, чтобы пытаться этого не делать. Тем более если вашему дорогому собеседнику это не особо нравится.