Чек-лист, что собрать при переезде в другую квартиру

Чек-лист, что собрать при переезде в другую квартиру

Переезд – это очень важное дело, к которому нужно подойти с умом. Нельзя второпях собрать все вещи и просто уехать на другое место жительства – такой переезд нельзя назвать удачным, скорее, обычной сменой локации, не более того. В этой статье мы расскажем вам, что стоит подготовить к переезду и что взять с собой в первую очередь, чтобы сэкономить время и нервы.

Переезд. Источник: infuture.ru

1. Подготовьте тару

Купите много коробок, сразу предупредим, что не стоит брать большие коробки, когда они наполнятся вещами их будет очень тяжело поднять. Также стоит взять мешки для строительного мусора и пакеты для обычного мусора, они достаточно крепкие и всегда пригодятся. Также не забывайте о скотче, его понадобится очень много.

Тара. Источник: 01.img.avito.st

2. Предметы первой необходимости

Непосредственно перед переездом запакуйте одну коробку – пусть это будет коробка с самыми необходимыми вещами, которые мы перечислим ниже. Для начала нужно отметить, что в момент переезда жизнь не стоит на месте и поэтому в вашем новом жилье должно быть спальное место, посуда и одежда.
Далее идут предметы первой необходимости:

  • все ключи от старого и нового жилья;
  • необходимые документы;
  • одежда и обувь;
  • запас продуктов;
  • инструменты (только необходимые);
  • предметы личной гигиены;
  • лекарства.

Ниже предлагаем вам ознакомиться с тремя лайфхаками, которые позволят вам значительно упростить процесс переезда:

1. Не забывайте, что переезд – отличный повод избавиться от лишних вещей. Поэтому, когда будете собирать свои вещи рекомендуем вам избавиться от того хлама, что бесцельно существовал в вашем старом жилье годами.

 

2. Не рекомендуем делать крупных покупок и продуктовых запасов перед переездом. Это лишь добавит вам лишней мороки. Лучше заняться этим уже после переезда на новую квартиру.

 

3. Не поленитесь разобрать всю мебель, которую собираетесь перевезти на новое жилье. Это значительно сбережет вам нервы и снизит риск ее поломки при транспортировке.

Это самое основное, что вам нужно будет запомнить о переезде. Но также хотим сказать, что не забывайте очень тщательно планировать ваш переезд, пронумеруйте коробки и позаботьтесь о том, чтобы все прошло успешно.

Сначала необходимые вещи. Источник: diy.ru