Распространенные причины поломки стиральной машины

Распространенные причины поломки стиральной машины

Любая техника со временем ломается. И стиральная машина, конечно же, не исключение. В статье мы расскажем вам о самых распространенных причинах поломки стиральной машины и поможем вам сталкиваться с ними как можно реже.

 

  • Засор – самая распространенная причина из всех других. Казалось бы, всего лишь одна маленькая пуговица может засорить канализацию или фильтр, из-за чего стиральная машина даст сбой. Поэтому, прежде чем загружать любую вещь в стирку проверьте, есть ли на ней какие-нибудь мелкие детали, вроде все той же пуговицы, если да, то стоит поместить такую вещь в мешок для стирки.

Загрязненный фильтр стиральной машины. Источник: hozidei.ru

 

  • К большому сожалению, в водопроводе у нас не всегда течет качественная вода, из-за чего стиральная машина приходит в негодность. Для того, чтобы этого избежать, стоит перед каждой стиркой использовать специальный смягчающий порошок.

К чему приводит жесткая вода в стиральной машине. Источник: moiton.ru

 

  • Также очень часто причиной поломки является использование некачественных моющих средств. Все дело в том, что они склонны к комкованию и забивают патрубки в стиральной машине. Чтобы обезопасить себя от этого, стоит приобретать более качественный стиральный порошок. К тому же, вы еще и сможете смягчить воду, о чем говорилось во втором пункте.

Пример качественного стирального порошка. Источник: otzovik.com