КНС — канализационная насосная станция

КНС — канализационная насосная станция

Благодаря проникновению современных технологий в различные области, сегодня можно решить многие проблемы с меньшими затратами например купить КНС в Москве. А выполнение некоторых задач стало проще. Устройство канализационной насосной станции — это возможность обеспечить транспортировку сточных вод из частного дома или офиса. Благодаря этому оборудованию обеспечивается решение главной проблемы — отсутствие уклона для эффективного отвода сточных вод.

Обеспечить транспортировку использованной воды и сточных вод из построек самотеком не всегда удается из-за отсутствия уклона. Если он отсутствует или очень маленький, то использование естественного слива при сливе канализации может привести к засорению системы. Такого же результата можно ожидать, когда в систему входят трубы с небольшим поперечным сечением. Засорение канализации происходит при включениях таких как:
1.песок;
2.гравий.
Их наличие приводит к тому, что эффективность смыва жира и других отложений со стенок трубы снижается. Поэтому для обеспечения эффективного отвода сточных вод лучшим решением будет установка канализационной насосной станции. Его использование в частных домах и офисах для водоотведения имеет ряд преимуществ:
1. простота обслуживания;
2. Оборудование может работать в автоматическом режиме.

Выбор КНС
Если собственник решил установить канализационную насосную станцию ​​для эффективного отвода сточных вод, то при ее выборе необходимо ориентироваться на следующие параметры:

степень загрязнения сточных вод;
фракция и состав включений.
Классификация
Современные КНС бывают двух типов:

1.станция с ёмкостью;
2.высокопроизводительные станции, оснащенные датчиком уровня.
Если говорить о компактных габаритах СЭС, оснащенных датчиком уровня, то, по сути, это малогабаритные устройства, излучающие минимальный уровень шума при работе. Их можно установить прямо за унитазом или стиральной машиной. В зависимости от необходимой мощности канализационная станция может иметь несколько приемных труб и один выпускной клапан.

В настоящее время популярны модели SPS, которые имеют большой вход для унитаза и несколько умывальников. Их установку можно проводить в любых помещениях, где есть трудности с транспортировкой сточных вод. Например, если точки водоотведения расположены ниже уровня канализационной магистрали, то в таких случаях единственно возможным и правильным решением является установка канализационной насосной станции. Использование такого оборудования дает возможность с минимальными затратами оборудовать ванную комнату и кухню.