СКОРЛУПА ППС

СКОРЛУПА ППС

Конструкция снарядов из ППС

В зависимости от диаметра трубы теплоизоляционная конструкция из пенопласта может быть собрана из двух или более частей, соединенных между собой продольным боковым замком «щелевого» типа. Этот же замок https://amaro.ru/nashi-tseny/price-list-skorlupy-pps.html  может образовывать сплошное покрытие, не образуя «мостика холода». Толщина теплоизоляционной стены может составлять от 20 до 100 мм, что обеспечивает надежную защиту от потерь тепла в широком диапазоне рабочих температур.

Длина прямого участка оболочки ППС 1000 или 1200 мм. Если вам нужно изолировать отводы, тройники, заглушки или переходы длинных прямых участков, вы можете использовать традиционные резаки, чтобы отрезать необходимые участки, а сложные участки легко покрыть. Возможные сечения изолированных участков труб от 25 до 1200 мм.

Диапазон рабочих температур от -180˚C до + 75˚C. Заявленный производителем срок службы покрытия составляет не менее 30 лет. Чтобы изоляционная поверхность была защищена от механических воздействий и ультрафиолетовых лучей, рекомендуется использовать дополнительное покрытие из фольгированного утеплителя.

Диапазон материалов

Установите изоляционные материалы для труб с приподнятыми поверхностями или охлаждающими поверхностями для:
Эффективно снизить теплопотери и обеспечить энергосбережение;
Обеспечить соблюдение требований охраны труда и предотвратить возможные ожоги на горячих поверхностях;
Исключить образование конденсата на поверхности охлаждающей трубы;
Защита трубопроводов при прокладке сквозных и непроходных каналов под землей;
Используется для теплоизоляции воздуховодов круглого сечения.

Изоляционные пенопластовые оболочки могут использоваться на промышленных объектах, в сетях отопления и водоснабжения, для изоляции общедомовых труб в коммунальных службах и во многих других ситуациях.

Рекомендуется для промышленных холодильных и охлаждающих систем. В этом случае можно убедиться, что металлическая поверхность трубы надежно защищена от конденсата.

Преимущества использования оболочки

По сравнению с другими видами изоляционных материалов сборная сегментированная структура из пенопласта имеет множество неоспоримых преимуществ. Это включает:
При необходимости быстро и легко собрать, разобрать и отремонтировать;
Высокая эффективность сохранения тепла;
Достаточно прочная и надежная конструкция;
Широкий диапазон рабочих температур;
Доступная стоимость материала;
экологическая безопасность;
Возможность повторного использования;
Диэлектрические свойства покрытия.

Повысить надежность крепления изоляционного покрытия можно с помощью пластиковой скрепляющей ленты или покрытия поверхности фольгированным утеплителем.