Этапы создания рекламного видеоролика

Этапы создания рекламного видеоролика

Целью коммерческого рекламного ролика является реализация продукта. В видео делается акцент на преимуществах продукта и выгодах, которые получит потребитель. Профессиональное создание видеороликов https://dvhstudio.pro/production-videos.php начинается с разработки идей и общей концепции. Лучшие из них обсуждаются с заказчиком. Далее нужно создать сценарий на основе идеи. Когда сценарий утвержден, создается смета. После ее согласования и получения предоплаты компания начинает готовиться к съемкам.

Съемка, подготовка к ней и дополнительные работы

К препродакшн (подготовка к съемке) относятся кастинги, выбор места и реквизита для съемки, раскадровка, подготовка режиссерского сценария — сводной таблицы со всеми кадрами и обязательными элементами, которые прорабатываются специалистами. Здесь есть данные о звуке, используемом реквизите, крупных планах, актерах и т.д . Раскадровка — это схема видеоработы, которая включает в себя последовательность кадров. Набросок монтируется с пробным звуком, чтобы понять, сколько должны длиться кадры.

Продакшн — это производство видеоролика, процесс работы съемочной группы. Принимают участие все специалисты: менеджер, режиссер, звукорежиссер, осветители и т. д.

Одна смена длится 10-12 часов. Сначала подготавливают место съемки и реквизит, расставляют декорации и осветительное оборудование. Далее снимают каждую сцену по раскадровке.

В постпродакшн входит первичный монтаж и звук, чистовой монтаж, цветокорекция и общая обработка с графикой, а также чистовая озвучка. На этом этапе дополнительно может быть задействован дизайнер, колорист или звукорежиссер. После утверждения режиссером работа передается клиенту для согласования.