Как выбрать решетку стальную ячеистую

Как выбрать решетку стальную ячеистую

В этой статье вы узнаете, на что нужно обратить внимание при выборе решетки стальной ячеистой.

Рекомендации.

При выборе решетки необходимо учитывать ее тип. Различают следующие:

  • переточные. Такие вентиляторные решетки устанавливаются в стене и двери. Они имеют жалюзи V-образной формы.
  • регулируемые решетки. Регулируемые решетки имеют оборудованные подвижным жалюзи, при помощи которых можно осуществить контроль поступающего духа.
  • пассивные решетки. Пассивные решетки – это один из лучших моделей. Плюс заключается в тому, что они перекрывают вентиляционную шахту.
  • Фронтонные. Их основной материал – это металл, который переносит морозы и высокую жару. Они устанавливаются на чердаках частных домов.
  • Цокольные. Они полезные тем, что защищают воздухоотводы от проникания мышей. Решетина с обратным вентилем. В ней плюсов достаточно: не проникает внутри грязи, возврат отведенного духа невозможен.

Материал.

Выбор решетки зависит от его материала. Лучшим является пластик. В нем плюсов достаточно: он не гнется, не трескается.

Дерево. Механизмы на основе такого материала подходят для строительства бань.

Механизм.

При выборе решетки следует обратить внимание ее механизм. За механизмом она бывает регулируемой и инерционной. Инерционная имеет гравитационные жалюзи, которые закрываются самостоятельно.

Модель.

Правильной выбор решетки зависит от ее модели. Круглые. Они имеют большую результативность работы. Прямоугольные. Такие решетины намного легче настроить.
Настройте регулируемую решетку. При настройке замонтируйте дух в торец воздуховода. Прикрепите его к стене при помощи дюбелей. В месте соединения корпуса решетки следует настроить резиновые прокладки.
Для монтажа используйте разные материалы с крепежами. Для щелевых решеток используйте декоративный плинтус, а скрытых кронштейнов – боты с конусообразной головкой.
При настройке воспользуйтесь разными шагами: первый шаг – подсоедините материал к воздуховоду. Второй шаг – промажьте интервал герметиком. Это поможет обеспечить полную герметичность механизма.
Следуя за такими рекомендациями, вы сможете найти самую подходящую решетку.