Выбираем мангал для дачи

Выбираем мангал для дачи

Конструкции изготавливаются из разных материалов, но лидирующие позиции занимают изделия из металла. Большая часть мангалов, представленных на сайте METAL МАНГАЛ, подходят для использования на даче или в загородном доме. Сегодня купить мангал для сада не проблема, сложнее разобраться в их многообразии.

Основные преимущества

Металлические решетки имеют следующие преимущества:

  • Долгий срок службы. Металл – очень прочный материал, который не теряет своих свойств даже при интенсивном использовании.
  • Компактность. Круглый очаг представляет собой мобильную конструкцию, занимающую минимум места при транспортировке. Его также легко переместить на новое место.
  • Безопасность. Металл не выделяет вредных соединений в процессе нагревания, что отрицательно сказывается на качестве и вкусе пищи.
  • Длительное поддержание температуры. Это качество позволяет готовить на металлическом гриле, который остается сочным внутри и покрывается аппетитной корочкой.
  • Адекватная стоимость. Цена продукта зависит от нескольких факторов. Толщина стен конструкции не имеет значения.
  • Тонкостенные модели более доступны по цене, но они недолговечны. Гораздо удобнее изделия с толстыми стенками. Они незаменимы для приготовления настоящего шашлыка.
  • Кроме того, такие конструкции долго сохраняют тепло, что позволяет минимизировать расход угля.

Тонкости выбора
Владельцам мангала или жаровни необходимо учитывать ряд нюансов в процессе производства, чтобы она прослужила как можно дольше. Правильное расположение вентиляционных отверстий имеет решающее значение. Последний фактор является обязательным условием поддержания необходимой температуры. Если подавать недостаточно воздуха, продукты останутся полусырыми, что не лучшим образом скажется на качестве еды.

Поддоны играют важную роль. Конструкция предотвращает попадание угля, а также регулирует поток поступающего воздуха. Оптимальный вариант – сделать это по специальной технологии. В этом случае он оптимально удовлетворяет потребности потребителя.

Шампуры должны быть расположены так, чтобы пользователь мог жарить пищу во всех направлениях. Важно, чтобы тепло воздействовало на всю длину мангала. Соблюдение этих условий гарантирует идеально приготовленную пищу, полностью сохраняющую питательные вещества.