В чем основные преимущества пластиковых отбойников для стен

В чем основные преимущества пластиковых отбойников для стен

Пластиковый отбойник – привычный элемент экстерьера и интерьера. Поручни  устанавливают не только вдоль лестничных маршей и проходов. Он  нужен в общественных местах и ​​дома для создания мобильности для людей с ограниченными возможностями. Наличие опоры значительно облегчает подъем и спуск по лестнице, использование туалетов, ванных комнат и удобный доступ в коридоры в инвалидных колясках и без них. Второе назначение отбойника– защита отделки стен от загрязнений и повреждений.

В настоящее время стеновые отбойники изготавливают из: ДСП, либо МДФ, прошедших процедуру ламинирования, нержавеющей стали, резины и пластика. Лидером по продажам, среди перечисленных материалов является пластик. Стеновые отбойники, выполненные из пластика, обладают повышенной прочностью, длительным сроком службы, характеризуются полной гигиеничностью и безопасностью, а также представлены в широком ассортименте цветовых решений, выбор среди которых позволяет приобрести отбойники максимально сочетающихся с интерьером помещения. Еще одним преимуществом стеновых отбойников из пластика является простота монтажа, а также привлекательная стоимость.

На сайтах много предложений по  продаже и установке пластиковых  отбойников на стены для лестниц и помещений в коммерческих зданиях, медицинских учреждениях, объектах общественного назначения.

Преимущества 
Опорные конструкции из ПВХ не имеют острых краев и углов, элементов поверхности, поэтому на них удобно и безопасно опираться, можно передвигаться, не опуская рук. Доступная цена ручек ПВХ для стен способствует их популярности. Другие преимущества использования пластиковых стеновых панелей:

  • тактильный комфорт: пластик не холодит, как металл, он абсолютно гладкий и приятный на ощупь;
  • легкий вес: обеспечивает простоту монтажа, исключает риск перегрузки конструкции;
  • долговечность: изделия из ПВХ имеют длительный срок службы, ручки способны к высоким эксплуатационным расходам.

Преимущества использования сборных стен очевидны, они улучшают эргономику помещений, делают их более комфортными для всех и экономят на отделке. Покупка настенных ручек и защитная штукатурка и отделка обойдутся дешевле, чем внеплановый ремонт.

Дизайн, цвет
Цветовая палитра включает около 10 основных цветов, от менее ярких — бежевого и цвета слоновой кости до контрастных бордового и синего. Некоторые шаблоны можно заказать по цветовой вставке. За счет этого ограждения не только соответствуют цветовой гамме и дизайну помещения, но и могут его дополнять.