ТИПЫ ПРОМЫШЛЕННЫХ НАСОСОВ

ТИПЫ ПРОМЫШЛЕННЫХ НАСОСОВ

Во многих отраслях промышленности насосы https://msv-nasko.ru используются для удовлетворения различных производственных нужд. Например, в пищевой промышленности необходимо перегонять жидкости и вязкие продукты, такие как тесто для пекарен, осушать почву перед строительством фундамента или передавать природные ресурсы в нефтяную промышленность.

Классифицируется по типу перекачиваемой жидкости
В магазине вы можете насос консольный   , в том числе подходящее оборудование в зависимости от назначения и характера перекачиваемой жидкости.

Следовательно, насос может быть разработан для обработки чистой воды, химикатов или фекальных суспензий. Лучше всего немедленно запросить у продавца информацию об использовании насоса, потому что технические характеристики (например, для дистилляции питьевой воды) сильно отличаются от тех, которые подходят для обработки вязких веществ.

Классификация функциональной ценности
Насос универсален и профессионален.

Среди самовсасывающий насос наиболее распространены центробежные одноступенчатые и многоступенчатые устройства.

К специализированным насосам относятся буровые, канализационные, дренажные, дозирующие, аварийные, противопожарные (водолазные и буровые), резервные и другое оборудование, предназначенное для конкретных видов работ.

Классификация продуктов питания
Устройство может работать от топлива или электричества. У этих двух вариантов есть свои преимущества и недостатки в этой области. Например, топливные насосы более мобильны, но менее экологичны, электрические приборы требуют надлежащих условий, но они не загрязняют окружающую среду.

На что обращать внимание при покупке
Как выбрать промышленный насос
При общении со специалистом необходимо определиться, для какой работы вы хотите купить насос. Осушение земли и подача воды в дом перед закладкой фундамента дома — это совершенно другая задача и требует другого оборудования. При этом нет необходимости покупать два насоса — один из них можно взять в аренду на разовую работу.

Далее нужно сравнить цены. Не выбирайте самую дешевую модель — обычно они либо маломощные, либо недолговечные. Вопреки распространенным стереотипам, страна-производитель не сильно влияет на качество продукции: многие европейские бренды фактически производят запчасти в Китае, а страна сборки может быть любой. При этом цены на известные бренды намного выше, а качество примерно такое же, как у компаний с меньшим количеством рекламы.

Чтобы облегчить выбор, обратите внимание при покупке на следующие характеристики:

Объем транспортируемой жидкости;
давление;
сила;
эффективный;
Параметры рабочей среды.
Чтобы оборудование прослужило дольше, рекомендуем внимательно ознакомиться с инструкциями и условиями гарантии, предоставляемыми магазином. Не все насосы подходят для работы без перебоев и обслуживания, при неправильном использовании продавец имеет право отказать в ремонте. Если после выполнения всех рекомендаций неисправность все еще возникает, обратитесь в сервисный центр.