Преимущества установки кондиционера сплит-системы в вашем доме

Преимущества установки кондиционера сплит-системы в вашем доме

В проектах нового строительства и ремонта домов мы наблюдаем все более широкое использование так называемых мини-секций для обогрева и охлаждения дома. Это настенные бесканальные блоки, которые разделяют систему на наружную и внутреннюю, чтобы обеспечить обогрев и охлаждение определенной области дома.Если вы ищете новое решение для кондиционирования воздуха для своего дома, бесканальные мини-сплит-кондиционеры  Spli.ru являются одним из первых вариантов, которые вам следует рассмотреть

У установки и использования мини-сплит есть свои преимущества и недостатки:

Преимущества

В этих системах нет воздуховодов; поэтому они избегают потерь энергии, которые обычно с ними связаны. Обычно потери в воздуховодах составляют примерно 30% энергопотребления, особенно если воздуховоды находятся в некондиционном пространстве, например на чердаке. Их проще установить, чем другие системы.

Мини-секции предлагают большую гибкость в вариантах дизайна интерьера. Воздухоочистители для помещений можно подвесить к потолку, установить в подвесной потолок, повесить на стену и, наконец, напольные модели. Компрессор собирается снаружи, поэтому агрегаты работают относительно тихо.

Считающиеся «небольшими» по сравнению с комнатными кондиционерами, мини-блоки могут охладить несколько помещений одновременно. Каждый мини-сплит-блок имеет свой собственный программируемый термостат, который может охлаждать одну комнату или несколько в зависимости от предпочтений.

Недостатки

Главный недостаток мини-шпагатов — их стоимость. Как правило, они оцениваются по цене, соответствующей традиционным системам переменного тока. Правильный выбор размера системы важен. Негабаритное или неправильно установленное оборудование часто приводит к коротким циклам; трата энергии и неспособность должным образом контролировать температуру или влажность. Слишком большая система также обходится дороже в покупке и эксплуатации.

Важно, чтобы мини-сплит-систему установил профессионал, иначе домовладелец может рассчитывать на более высокое потребление электроэнергии. Выбор кондиционера сплит-системы для дома дает множество преимуществ. Его будет проще установить, вы сэкономите деньги, будет работать тише и будет более энергоэффективным. Рассмотрите один, когда вы взвесите свои варианты выбора нового блока переменного тока.