Преимущества двухъярусных кроватей

Преимущества двухъярусных кроватей

Двухъярусная кровать— очень популярное решение для использования в саду. Особенность изделий – наличие двух, иногда трех спальных мест на разных уровнях от пола. Второй уровень располагается на высоте 80-180 см, для достижения которого используется специальная лестница.

Популярность такой мебели растет с каждым годом, в первую очередь из-за небольшой площади современных квартир и необходимости экономии места в детской. Однако многие родители задаются вопросом, есть ли другие преимущества двухъярусных кроватей и стоит ли ребенку покупать такое изделие. Сегодня мы разбираемся в особенностях изделий и рассказываем, для какого возраста они подходят детям.

Каковы основные преимущества моделей?

Несомненным преимуществом детской мебели для двоих детей является рациональное использование пространства детской. Особенно это актуально для маленьких комнат для детей разного возраста. Благодаря сэкономленному пространству можно установить второй столик или дополнительный шкаф для вещей.

Изделия отличаются высокой прочностью. Второй уровень выдерживает нагрузку в среднем до 90 кг (модель для подростков – до 100-120 кг).

Одним из главных достоинств мебели mebelzakaz-ekb.ru является ее универсальность. Например, некоторые предметы легко разбираются и превращаются в две отдельные кровати, другие варианты идут с дополнительными бельевыми ящиками или небольшим платяным шкафом.

 Кроме того, можно отметить ряд преимуществ:

  • Экологическая чистота и безопасность.
  • Структурная устойчивость.
  • Широкий выбор оборудования.
  • Удобство и комфорт.
  • Возможность размещения в любой части комнаты.
  • Создайте новое место для игр.

Двухъярусные модели зачастую имеют очень привлекательный дизайн. К интерьеру детской можно подойти творчески, создать приятную атмосферу для отдыха и игр. Преимуществом мебели является возможность оформления каждого уровня в своей цветовой гамме и стиле. Особенно это актуально в детском саду для детей разного пола и возраста. Нижний уровень не обязательно располагать непосредственно под верхним этажом: можно использовать разные вариации, например, «крыши».

Немного о материалах

Сегодня на рынке представлено множество моделей двухъярусных кроватей. Наиболее распространены виды двух видов: деревянные и металлические.

Первая вариация, наверное, самая изысканная и модная. Это классическая деревянная кровать, которая станет идеальной мебелью для детской. Подобные изделия изготавливаются из хвойных пород (например, в нашем каталоге представлены вариации из сосны) или дуба.

Преимуществом деревянных моделей является высокая экологичность и безопасность для ребенка. Кроме того, изделия имеют привлекательный дизайн и практичны в использовании.

Кровати из металла отличаются невысокой ценой. Особенность продукции заключается в жестком каркасе из стальных сплавов. Кроме того, вся конструкция «покрывается» ДСП, МДФ или шпоном дерева. Именно поэтому люлька выглядит привлекательно снаружи.

Главным преимуществом металлических образцов является их увеличенный срок службы – их можно приобрести «на вырост» и использовать десятилетиями.