Корпусная мебель стандартная и на заказ

Корпусная мебель стандартная и на заказ

Что собой представляет корпусная мебель? Если ответить просто, то это предметы мебели входящие в интерьер дома, такие как шкафы, полки, стеллажи, пеналы, комоды, тумбы, и т.д. Это возможность обустроить свой дом, офис теми предметами, которые нравятся, и которые необходимы в повседневной жизни. Часто корпусную мебель называют модульной, потому как модульные системы включают в себя отдельные предметы, составляющие модульную систему. Большим преимуществом системы является то, что каждый модуль (изделие) можно устанавливать в любом порядке, на усмотрение хозяев дома. Все элементы считаются взаимозаменяемыми.

Сегодня можно приобрести различные варианты корпусных моделей, стандартных и на заказ. И тот, и другой вариант актуален в равной степени.

Достоинства стандартных моделей

  • Корпусными изделиями можно обустроить дом, офис наилучшим образом с точки зрения функциональности, комфортабельности, эстетики, стиля.
  • Практичность изделий. Каждый предмет предназначен для хранения необходимых вещей. Таким образом вся одежда, обувь, книги, и различные другие предметы и вещи используемые в быту, всегда будут находиться в полном порядке, в определенном месте, и самое главное, всегда под руками.
  • Важным преимуществом корпусных элементов является возможность эффективно и грамотно зонировать пространство помещения. К примеру, при помощи стеллажей, различной конфигурации полок, шкафов, и прочих модулей можно обустроить комнату интересным, необычным способом, и сделать интерьер более привлекательным.
  • Разнообразие материалов. Для изготовления таких изделий используются разные материалы, но, чаще всего ДСП, ЛДСП, МДФ, металл, и другие. Следует отметить, что модули из ДСП являются самыми бюджетными, но несмотря на это достаточно практичными и удобными в эксплуатации. Внешне все модели выглядят привлекательно. Красиво смотрятся изделия выполненные в комбинации нескольких материалов. Что касается МДФ, то этот материал безопасный, надежный, прочный, и по цене несколько выше ДСП. Изделия, в которых, например, фасады из МДФ выглядят стильно, современно, безупречно. Такая мебель станет настоящей изюминкой интерьера помещения.

Мебель на заказ

Для тех, кто избегает стандартов и предпочитает индивидуальность, существует возможность приобрести корпусные модели на заказ. Преимущество таких изделий в том, что мебель выполняется по индивидуальному проекту заказчика, в который закладываются все пожелания клиента. Каждую деталь, каждый элемент, комплектующие и фурнитуру заказчик выбирает самостоятельно исходя из своих личных предпочтений. Это касается и выбора дизайна, стиля, цвета, формы предметов мебели. Стоит отметить, что такая мебель намного дороже стандартных вариантов. Но, у каждого свой выбор и свое решение.

Источник: kult-mebeli.com.ua