Кухонный гарнитур в Чите

Кухонный гарнитур в Чите

Если на кухонный гарнитур получается выкроить всего 10-30 тысяч рублей, круг доступных вам вариантов резко сужается. Выбор кухни приличного вида и качества превращается в изнурительный квест. Мы покажем готовые недорогие кухни из каталогов 2020 от 5 популярных производителей кухонной мебели с реальными фото и примерами цен. Будут разные варианты дизайна и планировки: угловые, прямые, для временного ремонта, маленькой студии, съемной квартиры или на дачу. Вы можете по выгодной цене купить кухонный гарнитур в Чите.

Самое первое, что вам нужно сделать, определиться с типом будущей мебели. Бюджетные серии кухонь обычно представлены в двух вариантах: готовые гарнитуры (продаются комплектом, вы не сможете в них ничего поменять) и отдельные модули (из них вы самостоятельно собираете необходимую вам компоновку). Поэтому детально продумайте, сколько кухонных шкафчиков нужно, какого размера и с каким конструктивом.

ИКЕА

Кухни Кноксхульт — самые недорогие в ассортименте Икеа, но в сравнении с мебелью от других производителей в нашем обзоре обойдутся дороже. Преимущества: простая и быстрая сборка, тумбы глубже (а значит, вместительнее), есть модуль для встройки духовки (последнее — редкость для недорогой кухонной мебели).

При весьма ограниченном выборе вариантов дизайна (белый — в глянце и матовый, серый, под дерево) Кноксхульт универсален. Как минимум, в интерьере будет смотреться неплохо. Главное — правильно выбрать ручки и фартук.

В каталоге на сайте есть готовые гарнитуры длиной от 120 до 220 см, вилка цен — от 15989 до 31689 рублей за комплект. По отдельности предлагают напольные модули с распашными дверями и ящиками (ширина — 40, 120 и 180 см, высота 91 см) и навесные шкафы высотой 60 и 75 см (ширина — 40, 60 и 120).

Как сделать любую дешевую кухню дороже на вид

Если хотите заметно поднять общий уровень кухни, а заодно продлить срок ее службы, сразу после покупки сделайте 4 простых шага для улучшения гарнитура.

1. Замените столешницу. У большинства готовых модульных кухонь каждый шкафчик продается в комплекте с отдельной рабочей поверхностью (исключение — кухня Кноксхульт Икеа). Стыки смотрятся некрасиво, в них забивается грязь. При попадании влаги стенки мебели разбухают. С общей столешницей (продается в онлайн-магазинах и строительных гипермаркетах) кухни выглядят совершенно иначе.

2. Купите надежные петли и ножки. Бюджетные кухни в большинстве случаев комплектуют дешевой мебельной фурнитурой — очень разной по качеству. Петли слабые, быстро разбалтываются и приходят в негодность. Поэтому многие сразу ставят нормальные — обычные либо с доводчиком. Хлипкие ножки меняют на крепкие металлические.

3. Подберите нормальные ручки. Стальные рейлинговые вместо штатных убогих из пластика сразу делают фасады недорогих гарнитуров солиднее.

4. Стыки, вырез под мойку и варочную поверхность промажьте герметиком. Главный минус дешевого ЛДСП — при попадании влаги может разбухнуть. Да, герметик — не панацея, но срок жизни кухонной мебели продлевает.***