Категории водительских удостоверений

Категории водительских удостоверений

Право управления транспортным средством предоставляется лицам, отвечающим определенным требованиям, так как транспортные средства представляют повышенную опасность для окружающих.

Как открыть категорию Е?

Для чего она нужна?

Какие требуются документы?

Продолжительность обучения, состав итогового экзамена. Ответы на все вопросы, касающиеся категории Е – в предлагаемом материале.

Для чего нужна категория Е водительских прав

Вместительность и грузоподъёмность автомобилей далеко не всегда бывает достаточной для потребностей собственников или владельцев (это не одно и то же). Тогда на выручку приходят прицепы.

Их возможности порой достигают и даже превосходят грузовые параметры тягача.

Увеличившаяся вдвое и больше масса меняет инерционные характеристики состава, сложнее становится трогаться и – главное – тормозить.

Чтобы получить определенный тип водительского удостоверения kupit-prava-1.com/kategoriya-e, необходимо сдать экзамен. Для управления велосипедом сдача такого экзамена не требуется, но нельзя забывать об установленном возрастном цензе для управления велосипедом на дороге – 14 лет.
Испытания проводятся на автомобилях с механической или автоматической коробкой передач. Лицо, прошедшее проверку транспортного средства с механической коробкой передач, имеет право управлять транспортным средством соответствующей категории или подкатегории с любым типом трансмиссии. Лицо, прошедшее проверку транспортного средства с автоматической коробкой передач, имеет право управлять транспортным средством только с автоматической коробкой передач соответствующей категории или подкатегории.

Российское государственное водительское удостоверение или временное разрешение на управление транспортным средством, подтверждающее право управления транспортным средством любой из этих категорий или подкатегорий, подтверждает право управления транспортным средством категории.

Водительское удостоверение любой категории выдается на 10 лет, кроме лиц, временно проживающих в России и не имеющих иностранного водительского удостоверения. В этом случае выдача российского водительского удостоверения, как правило, осуществляется на срок действия оформления документа на право временного пребывания в Российской Федерации.