Металлочерепица Монтеррей: особенности и ошибки монтажа

Металлочерепица Монтеррей: особенности и ошибки монтажа

Интернет-магазин «Азбука Дома» предлагает самые выгодные условия на покупку металлочерепицы Монтеррей производителя МеталлПрофиль. Оптимальный размер элементов, небольшой вес, эстетичность – преимущества этого кровельного материала. Он отлично защищает крышу от осадков, обеспечивая герметичность, неприхотлив в уходе, сохраняет свои потребительские свойства даже при эксплуатации в условиях температурных перепад и высокой влажности.

Металлочерепица широко применяется для оформления крыш загородных домов и коттеджей. Это отличный вариант для домов с нежилой мансардой или чердаком. Отсутствие недостаточной звукоизоляции создает эффект барабана во время дождей и града. Изделия этой линейки подходят для обшивки односкатных, двух- и четырехскатных, вальмовых, мансардных крыш. Прочитайте подробный обзор характеристик металлочерепицы Монтеррей производителя МеталлПрофиль здесь, по указанной ссылке.

Особенности металлочерепицы Монтеррей

Обзор характеристик металлочерепицы Монтеррей производителя МеталлПрофильУ металлочерепицы Монтеррей классический дизайн с S-образными профилями, что смотрится очень красиво. Крыши, оформленные этим материалом, приобретают европейский вид. При этом он обладает высокой прочностью и долговечностью, обеспечивает надежную защиту кровли от неблагоприятных внешних факторов. Характерной особенностью металлочерепицы является ассиметричные волны, которые смотрятся выигрышно с любым стилем кровли. Подходит для обшивки кровель малой и средней площади.

В производстве материала используется оцинкованная сталь, покрытая полимерным слоем, что обеспечивает стойкость к коррозии и пожаробезопасность. Благодаря этому металлочерепица может быть использована в частном и коммерческом сегменте строительства, а также для оформления крыш с повышенными требованиями пожаробезопасности, например, школ, детсадов, магазинов и т.д. В каталоге можно подобрать один из трех вариантов толщины — 0,4; 0,45 или 0,5 мм. Чем толще материал, тем выше его защитные свойства и срок эксплуатации.

Основные ошибки при монтаже металлочерепицы

Узнать, как выполняется монтаж металлочерепицы, можно на сайте компании «Азбука Дома». Но довольно часто при обшивке крыши допускаются некоторые ошибки, которые в дальнейшем приводят к проблемам. Это может быть в результате выполнения монтажных работ непрофессионалом или других причин. Поэтому дело следует доверить специалистам, которые грамотно и качественно осуществят все работы.

Наиболее распространенные ошибки:

  • Повреждение полимерного слоя перед тем, как укладывать листы. Чтобы этого избежать, нужно надевать обувь с мягкой подошвой, а также использовать при нарезке материала не болгарку, а ножницы по металлу.
  • Появление деформаций. Чаще всего это случается, когда выполняющий монтаж работник наступает ногой на гребень волны. Чтобы избежать этого, нужно ставить ногу параллельно скату и не опираться на нее всей стопой.
  • Механическое повреждение листа, например, когда он выскальзывает из рук.
  • Дребезжание кровельного покрова. Это случается, когда крепежных элементов использовано мало или они находятся в большом расстоянии друг от друга.

Чтобы не допустить такие проблемы, нужно обратиться к специалистам и прислушиваться к рекомендациям профессионалов.