Озеленение участка

Озеленение участка

Для того, чтобы участок возле дома приносил вам радость от общения с природой, эстетическое удовольствие от красивых цветов, а при желании и вкусные плоды, нужно правильно провести озеленение участка. При ландшафтном озеленении используются знания землеустройства, архитектуры, а также нужен художественный вкус.

Профессиональное озеленение участка

Прежде чем приступить к благоустройству и озеленению участка нужно хорошо изучить микроклимат и положение самого участка, а также почву, биологические особенности как растений, которые уже растут, так и тех, которые планируется посадить. Причем самый важный климатический фактор при подборе растений – это температура. Ведь для каждого вида цветка или травы, дерева или кустарника есть свои оптимальные условия жизни.

Температура, освещение и влажность — основные факторы озеленения участка

Степень освещенности – еще один фактор, который играет роль при выборе растений для озеленения участка. Все растения делятся по освещенности:

  • Тенелюбивые;
  • Светолюбивые;
  • Любящие полутень.

Для ландшафтного озеленения немаловажную роль играет влажность. Ведь вода – основа жизни любого растения. Без нее невозможны процессы роста и развития, фотосинтеза и питания. Так что прежде чем начинать проектировать озеленение участка возле дома, узнайте среднее количество осадков в вашем районе.

Почва снабжает растения питательными веществами, поэтому при благоустройстве участка учитывайте плодородность почвы, а также ее механический состав, кислотность и многое другое.

Еще одно, что учитывается при благоустройстве участка – рельеф. Опытный дизайнер всегда подчеркнет своеобразие окружающего мира, выделив его достоинства. Сторона света, закрытость от ветра играют роль при уходе за посаженными растениями. Подобрать растения с учетом всех этих факторов – долгая и кропотливая работа.

Правильное озеленение участка — доверить профессионалам или сделать самому?

Конечно, все это можно сделать и самому. Но если ошибиться, то это принесет разочарование. Причем ошибка может стать видна только через несколько лет. Так что можно потерять и большое количество времени. Может, лучше сразу отдать свой участок в руки профессионалов?

Наша компания занимается дизайном и озеленением участков уже долгое время. К вашим услугам будут все наши наработки, знания, опыт и профессионализм. И неважно, большой у вас участок или маленький. Результат будет радовать вас своей эстетичностью, функциональностью и индивидуальностью. Ведь наши дизайнеры всегда при работе учитывают и ваши пожелания. Свяжитесь с нами для уточнения всех нюансов озеленения участка вашего домовладения.