Профессиональное утепление фасадов

Профессиональное утепление фасадов

Климатические особенности нашего региона не дают возможности существенно экономить на отоплении, а значительное увеличение цен на газ и электричество заставляет население искать пути сохранения тепла в доме и рабочих помещениях за счет внутренней или наружной отделки зданий теплоизоляционными материалами. Наружное утепление фасадов позволяет не только сохранять тепло внутри дома, но и защищает стены от промерзания, грибка, сырости и сквозняков.

Профессионально выполненные работы по утеплению фасада гарантируют владельцу помещения сохранение тепла зимой и прохлады летом, высокий уровень защиты от уличного шума и лаконичный современный экстерьер здания. В арсенале специалистов имеется все необходимое современное оборудование и материалы для проведения работ по утеплению фасадов любой сложности.

Основные способы утепления фасадов

Утепление дома, квартиры или офиса можно выполнить несколькими способами. На практике наибольшую популярность среди специалистов получили два метода утепления фасадов:

  • Мокрый метод утепления фасадов. Данная технология подразумевает использование теплоизоляционных смесей разведенных водой, которые наносятся на стену в несколько слоев. На первом этапе поверхности обрабатываются теплоизоляционным слоем. После его полного высыхания на стены накладывается слой клееармирующей смеси. Завершает процесс слой декоративного покрытия. Утепление дома мокрым способом проводится только при отсутствии атмосферных осадков и плюсовой температуре воздуха.
  • Сухой метод утепления фасадов. Основным преимуществом данного способа является возможность проведения работ по утеплению фасадов в любое время года. Заводские утеплители не боятся влаги или холода. Одним из самых популярных методов сегодня можно считать использование в утеплении зданий клинкерной плитки. Такие плиточные панели закрепляются на стены при помощи специальных крепежей и защищают их от старения и поверхностных механических повреждений. При сухом утеплении используются также экструдированный пенополистирол, пенопласт и минеральная вата. Эти теплоизолирующие материалы имеют самую низкую себестоимость и хорошие эксплуатационные характеристики.

Специалисты гарантируют высокое качество выполняемых работ по утеплению фасадов в строго оговоренные сроки и по лучшим ценам в регионе. Все этапы работ выполняются по установленным технологиям и с учетом всех норм качества расходных материалов. Утепление фасадов нашими специалистами гарантирует заказчику существенную экономию тепла и средств, в процессе эксплуатации домов и зданий.