Земляные работы: вручную, трактором

Земляные работы: вручную, трактором

Строительство любого объекта или облагораживание прилегающей территории начинается с выбора необходимого земельного участка и его полной подготовки под проведение всех видов работ. Земляные работы вручную и трактором быстро и качественно выполняют специалисты. В своём своем арсенале они имеют весь необходимый инвентарь, оборудование и современную технику для выполнения работ на больших площадях и с большими объемами грунта или строительного мусора.

Земляные работы любой степени сложности проводятся специалистами после изучения и разработки почвы и грунта, а также с учетом всех особенностей ландшафта и вашего проекта. Такой подход гарантирует долговечность, прочность и безопасность эксплуатации будущих зданий и строений.

Виды выполняемых земляных работ

Земляные работы можно условно разделить на открытые, подводные и подземные.

  • Подготовка земельного участка, очистка его от мусора и нежелательной растительности (спиливание деревьев и выкорчевывание пней).
  • Разработка, выравнивание, уплотнение, выемка и замена грунта.
  • Выкапывание траншей и котлованов, а также их засыпание.
  • Вывоз мусора и уборка прилегающей территории.
  • Устройство насыпей и перемещение грунта по участку.
  • Рытье траншей под коммуникации.
  • Усадка бетонных колец под канализацию.
  • Углубление подвалов, погребов и подготовка участка под строительство подземных помещений.

Все виды земляных работ отличаются значительной трудоемкостью и требуют участия в процессе специальной техники и механизмов. Специалисты имеют большой опыт работы и все необходимые допуски и разрешения для проведения земляных работ при помощи тракторов, бульдозеров и грузовых автомобилей. Мастерами выполняется работа вручную, а также гидравлическим, механическим и взрывным методами. 

Земляные работы на современном строительстве специалисты стараются максимально механизировать. Работа вручную используется лишь при наличии особых условий и при отсутствии возможности использовать машины и механизмы. Использование спецтехники в процессе проведения земляных работ позволяет максимально быстро и качественно выполнять все строительные работы в строго оговоренные с заказчиком сроки.

Строительная компания предлагает качественное выполнение временных и постоянных земляных сооружений по самым выгодным ценам в регионе. От того насколько грамотно и профессионально выполнены все подготовительные и основные земляные работы зависят срок эксплуатации и устойчивость всех строительных объектов и сооружений на территории.