Проектирование дома из пеноблока

Проектирование дома из пеноблока

Строительные рынки предлагают все большее разнообразие материалов, способствующих быстрому и максимально качественному возведению жилья и его обустройству. Благодаря своим отличным характеристикам и отзывам владельцев, все большую популярность набирают проекты домов из пеноблоков.

Наряду с экономией по временным срокам строительства преимуществом является и тот факт, что конструкция стен из пеноблока обойдется гораздо дешевле, нежели из кирпича или другого прочного материала.

 
Проект дома из пеноблока — выгодно, надёжно, профессионально!

Для мастеров, рассчитывающих самостоятельное проектирование дома из пеноблока, лучше остановиться на его одноэтажном варианте, так как увеличение площади потребует усиленного укрепления фундамента и стен. В этом случае не обойтись без помощи и профессиональных рекомендаций специалистов.

 

Качественные характеристики пеноблока приближены к свойствам дерева: стены дома «дышат» и экологически безвредны для здоровья жильцов, не выделяют влаги. Пеноблочная кладка отличается низкой теплопроводностью: в летний период микроклимат в жилище сберегает приятную прохладу, а в зимний быстро обогревается. Легкие и крупные пеноблоки, кроме этого, легко обрабатываются, поэтому нет трудностей с созданием арок, башен и оригинальных эркеров.

Закажите звонок и узнайте все нюансы по проектированию дома из пеноблока:

Начало формы

Имя:

Перезвоните на мой номер телефона:

Конец формы

Проектирование дома из пеноблока следует намечать с приобретения качественного материала только у проверенных крупных производителей. Они гарантируют самый минимальный срок службы пеноблочной конструкции дома в течение нескольких десятков лет. При правильном подходе ко всем принципам заливки фундамента и выполнении рекомендаций опытных архитекторов, такой дом сможет радовать надежностью своих обитателей гораздо больше времени.

 

При выборе готовых типовых проектов домов из пеноблоков заказчику будет предоставлен полный пакет документации с чертежами, перечнем всех рекомендуемых проектной организацией материалов, которые можно применить в климатических условиях местности, где намечено строительство. А также документ с правилами по технике безопасности согласно тех условий, которые обозначены проектной конструкцией.

Облицовка фасада различных проектов домов из пеноблоков вариативна. Это может быть керамическая плитка, имитация кирпича и декоративная штукатурка. Учитывать необходимо один принцип: паропроницаемость отделки должна быть выше этого же свойства пеноблоков. Иначе дом отсыреет от атмосферной влажности. С этой функцией справится блокхаус, по внешнему виду схожий с бревенчатым срубом, или сайдинг. Так же в качестве отделки дома из пеноблока рекомендуется использование композитных панелей, которые прекрасно удерживают тепло и обеспечивают шумоизоляцию. В дополнение к перечисленным плюсам они не подвержены воздействию внешней среды и долго сохраняют первоначальный вид.

Проектирование дома из пеноблока – это оптимальное решение при минимальных финансовых затратах получить эффективное и долговечное жилье в кратчайшие сроки строительства!