Дом из клееного бруса

Дом из клееного бруса

Возвращаются времена, когда народ массово покидает города и перебирается ближе к матушке природе. Люди разного достатка выбирают жизнь вблизи роскошных лесов, водоемов, приобретая готовое жилье. Но многие не отказываются от мечты создать где-нибудь в пейзажной местности уютный дом из бруса с мансардой.

Почему следует выбрать проект «Дом из бруса»?

Изготовление клееного бруса происходит путем склеивания отшлифованных ламелей. Такой метод уменьшает линейное расширение при атмосферном воздействии температур и влаги, а также предотвращает растрескивание бруса. Благодаря современным технологиям, сначала древесину обрабатывают в специальных камерах, убирая из нее лишнюю влагу. Этот процесс позволяет избежать усадки дома в будущем. Ламели соединяются между собой при помощи клея высокого качества и гидравлического пресса. Если производитель ответственно относится к соблюдению технологий производства, то дом из клееного бруса в эксплуатации ничем не уступит в надежности каменному или кирпичному жилью.

Хотите заказать проектирование вашего дома?
Мы ответим на все ваши вопросы:

В наших не слишком жарких краях одной из самых главных причин, склоняющих к выбору дома из клееного бруса, является его теплоизоляция. Утеплять рекомендуется только пол и потолок здания. Экологически чистый материал обеспечит идеальный микроклимат для здоровья всей семьи, особенно для детей и старшего поколения, которые наиболее подвержены заболеваниям дыхательных путей и требуют особых условий проживания.

Оригинальным и весьма функциональным решением является проект дома из бруса с мансардой. Планируя расположить в ней библиотеку или спальню, или зону для отдыха, например, бильярдную, следует провести теплоизоляцию крыши и обеспечить ее водонепроницаемость, для максимально комфортного пребывания в дополнительном жилом помещении. Существенным преимуществом возведения дома из бруса с мансардой является то, что фундамент под него не нуждается в усилении, как при постройке двух или трех этажного жилья. При выборе материала для кровли надо учитывать, что металлическая черепица будет передавать шум дождя. Достаточную звукоизоляцию сможет обеспечить натуральная черепица. Но для ее внушительного веса должна быть значительно укреплена стропильная система.

Если сравнивать клееный и профилированный брус, то необработанная древесина со временем начнет расслаиваться в волокнах, трескаться и подвергнется гниению из-за воздействия внешней среды. В то время, как дом из клееного бруса избежит усадки и будет защищен от плохих погодных условий и возникновения насекомых.

При ответственном подходе команды специалистов и материале высокого качества даже самый малобюджетный домик станет надежным и комфортным жильем для вас и вашей семьи!