Цена одного кирпичного дома

Цена одного кирпичного дома

Перед постройкой кирпичного дома остро становится вопрос о количестве необходимого кирпича для стройки. Имея исчерпывающую информацию и зная характеристики материала, можно рассчитать, сколько кирпичей надо для строительства дома.

Расчет при помощи онлайн калькулятора

Современные специализированные сайты дают возможность узнать, сколько стоит построить одноэтажный дом из кирпича или сколько надо кирпича на двухэтажный дом. Достаточно ввести параметры и сайт самостоятельно произведет расчеты. Для определения количества кирпича, как обычного, так и облицовочного, необходимо знать:

– размеры кирпича;
– габариты предполагаемого помещения;
– высоту и толщину стен;
– цену на кирпич и ширину шва раствора.

Варианты стен

Для оптимальных подсчетов учитываются все фронтоны, проемы под окна и двери. Таким образом, можно узнать точное количество кирпича необходимого для постройки дома (одноэтажного, двух этажного). Не забывайте обращаться к специалистам, чтобы уточнять необходимые нюансы, т.к. только компетентный строитель может помочь точно произвести все расчеты и предостеречь от неожиданностей, связанных с нехваткой материалов.

Просчет возможен нескольких типов:

– по площади дома, исходя из размеров и количества этажей;
– по типу фундамента;
– по типу перекрытий или виду проекта.

Просчитать, сколько стоит построить двухэтажный дом из кирпича и сколько нужно материалов, можно не только при помощи современных сайтов. Используя общепринятые формулы, возможно легко высчитать нужное количество без погрешностей.
При подсчетах количества кирпича на дом, прибавьте ширину шва к ширине кирпича, чтобы избежать перерасхода материала. Этот прием обеспечит экономию кирпича и денежных средств.

Отвечая на вопрос, сколько стоит построить двухэтажный дом из кирпича, не забудьте о мелких деталях: особенности фундамента, размеры цоколя и т.д. Зная все особенности предстоящего проекта, составьте подробный план, который сможет ускорить вашу работу в разы.

При наличии профильных знаний можно самостоятельно все высчитать. В противном случае – лучше обратиться к специалистам, чтобы не упустить деталей.

Заранее решив вопрос о цене строительства, можно более детально продумать всю смету проекта, тем самым предусмотрев нештатные затраты или финансовые издержки. Зная о них заранее, можно добиться значительной экономии финансов, которые, потом можно пустить на внутренние работы.