Преимущества и недостатки кровельного материала

Преимущества и недостатки кровельного материала

Выбор кровельного материала очень важен как для частного, так и для массового строительства. Ведь от правильно подобранных материалов зависит долговечность, внешний вид, прочность и теплоизоляция здания.

Выбор кровельного материала очень важен как для частного, так и для массового строительства. Ведь от правильно подобранных материалов зависит долговечность, внешний вид, прочность и теплоизоляция здания.

При выборе материалов мы ориентируемся на внешние качества и эксплуатационные характеристики. Ведь хочется не только красивого, но и практичного и надежного покрытия. При этом стоимость также играет немаловажную роль. Все эти потребности в полной мере удовлетворяет композитная черепица, которая дешевле керамической, но практически не уступает по эстетике и отличается длительным сроком службы.

Характеристики композитной черепицы

Композитная черепица https://dmitry-kazlou.kz/catalog/kompozitnaya-cherepitsa– относительно новый кровельный материал на строительном рынке, но уже пользующийся популярностью у потребителей. В его основе стальной оцинкованный лист, покрытый несколькими слоями различных защитно-декоративных покрытий. Может показаться, что это та же металлочерепица, но это далеко не так.

Выбор крыши

При огромном количестве кровли, предлагаемой современными компаниями, определиться с выбором кровельного материала не так просто. Есть несколько критериев, которые помогут вам принять правильное решение. Основными из них являются долговечность кровельного материала, состав кровли, тип здания, экономические аспекты и эстетика.

  • Прочность материала. Крыша здания должна быть прочной и долговечной, так как ремонт трудоемкий и дорогостоящий. Срок службы кровли зависит от двух факторов: качества монтажа и вида материала. Например, ондурин имеет срок эксплуатации до 25 лет, черепица до 40 лет, натуральная черепица до 100 лет.
  • Состав крыши. Выбор кровельного материала зависит от строительного проекта здания. Металлочерепица подходит для плоских крыш, но специалисты рекомендуют использовать гибкую черепицу для башен и наклонных крыш.
  • Тип здания. При выборе кровельного материала нужно учитывать назначение постройки в будущем. Например, для бани, дачи, дачи крышу следует выбирать подходящую, прочную и долговечную. Кроме того, для пристройки можно использовать практически все кровельные материалы.
  • Финансовый аспект. При выборе кровли нужно учитывать не только стоимость приобретения самого материала, но и стоимость монтажа. В большинстве случаев в частных домах и офисных зданиях используется металлочерепица, ондурин, картон и битумная черепица. Гораздо дороже цементно-песчаная или керамическая черепичная кровля.
    эстетика. При выборе кровельного материала необходимо учитывать конструкцию здания.
  • Крыша должна сочетаться с ландшафтом, чтобы придать зданию завершенный дизайн.