Металлические забивные сваи — конструктивные отличия

Металлические забивные сваи — конструктивные отличия

Забивные сваи ценят за возможность ускорить процесс строительства не за счет дополнительных финансовых вложений. Способность создать фундамент на проблемных грунтах помогает правильно распределить нагрузку от любого объекта.

Важные отличия

Рассмотреть характеристики металлических изделий поможет каталог интернет-магазина. Производитель забивных свай https://www.svayber.ru/catalog/svaya_zabivnaya/ готов предложить выгодную цену для оптовой партии. Расширил список услуг, включающий установку.

Конструкция забивных изделий кажется знакомой, особенно если приходилось иметь дело с винтовыми сваями. Достаточно присмотреться для понимания разницы. Общим компонентом остается труба с круглым или квадратным сечением.

Только вместо лопастей можно увидеть заостренный конец, помогающий входить в землю. Бурить отверстие для этого не придется. Металл спокойно выдерживает удары мощного молота. Наверху зафиксирован оголовник, принимающий основную тяжесть на себя.

Часть забивных свай не имеет острия, поскольку предназначены для наращивания. После забивки почти до упора производят подсоединение второго изделия, применяя для фиксации сварку или болты с гайками.

Способность выдерживать нагрузки связана с подбором материалов изготовления. Сплавы чугуна или стали обладают улучшенными прочностными характеристиками, рассчитаны для срок службы свыше 120 лет.

Особенности забивных свай

Востребованность забивных конструкций из металла очевидна, способствует увеличению объемов производства и продаж. Полный цикл дает возможность контролировать процесс изготовления, не выпускать бракованную продукцию.

Для создания забивного изделия понадобится бесшовная труба. Сталь и чугун лучше выдерживают нагрузки, однако нуждаются в защите. Коррозия способна быстрее разрушить структуру.

Не допустить проблем помогает оцинковка, проведенная одним из способов. Появление полимеров внесло некоторые корректировки. Несколько нанесенных сверху слоев сумеют спасти от ржавчины и грибков. Перепады температур и влажность больше не страшны.

Забивные сваи способны уходить на глубину для решения поставленных целей. Необходимо закрепиться в плотных породах, даже если слой находится на расстоянии 15-90 метров до поверхности.

Способность наращиваться облегчает проведение процесса. Скорость установки зависит от мощности копровой техники. Молот ускоряет серию ударов с каждой секундой. Вогнать одно изделие удается за пару минут.

В зависимости от глубины подбирают диаметр (16-63 см) и толщину стенки, начинающуюся с 3.5 миллиметров. Придется также учесть высоту этажей. Внутренние полости пригодны для заливки бетонной смесью.

Операция отразится на увеличении нагрузки, опасаться подвижек и разрушения не приходится. Для усиления сверху устанавливают плиту или задействуют ростверк. Установка цокольного этажа не предусмотрена.