Гидроизоляционная мембрана ее виды и особенности монтажа

Гидроизоляционная мембрана ее виды и особенности монтажа

Постоянное воздействие грунтовых вод и почвенной влаги очень негативно сказывается на работе фундамента. Вода является известным катализатором химических реакций, что постепенно приводит к частичному или полному разрушению несущих элементов зданий. Поэтому гидроизоляционные материалы используются для продления срока его службы. Самыми современными из них являются мембраны.

 Гидроизоляционная мембрана epdm заключается в использовании тонких гибких систем, армированных специальным рулонным материалом, способным выдерживать высокие нагрузки. Преимущество мембранной гидроизоляции перед обычной клеевой или цементной гидроизоляцией заключается в том, что ее можно использовать в любых условиях эксплуатации, даже в очень тяжелых условиях. Поэтому ассортимент мембранной гидроизоляции практически безграничен.  Чтобы выбрать эпдм мембрана купить в Москве  на сайте http://pondliner.ru/

По основным отличиям все мембраны можно разделить на два основных типа:

  • Полимерная мембрана – современный гидроизоляционный материал, многослойный тип гидроизоляции на основе эластичного поливинилхлорида, который сваривается горячим воздухом, что гарантирует однородную, полностью герметичную, твердую поверхность.
  • Мембрана профиля изготовлена ​​из высокопрочного полиэтилена (HPDE), с часто литыми выступами различной высоты от мм до 20 мм. Материал устойчив к химическому, радиационному и биологическому воздействию. В зависимости от типа применения гидроизоляционная мембрана делится на однослойную, двухслойную и трехслойную.
  • Создавая воздушный зазор между защищаемой поверхностью и слоем полиэтилена, профили обеспечивают эффект дренажа, защищая гидроизоляцию фундамента.

Основные преимущества гидроизоляционной мембраны:

  • основа мембраны – нетканое полотно с эффектом «самовосстановления», что позволяет материалу самостоятельно глушить поврежденный участок за счет набухания (отвердевания) локального дефекта материала;
  • монтаж мембраны осуществляется механическим способом без применения сварки;
    короткие сроки монтажа за счет простой технологии без применения сварки и закладных деталей (дюбелей);
    легкий вес гидроизоляции облегчает не только монтаж, но и транспортировку до места работы;
  • мембрана не боится минусовых температур и не теряет своей эластичности, что очень важно при работе зимой.