Кремона из латуни для окон: высокое качество и функциональность

Кремона из латуни для окон: высокое качество и функциональность

Кремонами называются родственники оконного шпингалета, которые исполняют ту же функцию, но выглядят приятнее и эстетичнее. Состоит данная фурнитура из пары планок и сердцевины с поворотной ручкой. Несмотря на простоту устройства, такие запоры открывают широкий простор для дизайнерских изысков. Поэтому в квартирах, офисах, частных домах кремоны для окон успешно вытесняют традиционный шпингалет.

 

Поворот ручки вводит планки в установленные на раме заглушки. В результате окно закрывается. Агрегаты монтируются таким образом, чтобы планки остались неподвижными, а окно запирается активизацией профиля поворотной ручкой. Перед заказом следует убедиться, что эта фурнитура подойдет для конструкции. Однако, не во всех стеклопакетах может устанавливаться кремона.

Где используются кремоны?

Стандартные пластиковые пакеты не предназначены для установки кремон. Такой механизм будет уместен на деревянных рамах с лакировкой или эмалировкой. Часто устанавливают эти устройства в шкафах, межкомнатных дверях, некоторых других видах мебели. Во всех перечисленных случаях кремоны послужат не только запирающим устройством, но и отличным дополнением интерьера квартиры.

Чем отличаются кремоны и эспаньолеты?

Разница в методе запирания. В структуре кремон тяговые штанги раздвигаются и входят в пазы концевых заглушек. По сути металлофурнитура представляет собой раздвижной шпингалет. В эспаньолетах принцип работы иной. Эта система относится к прижимному типу. По краям круглой штанги располагаются специальные крюки. При повороте ручки крюки вставляются в пазы на раме и прижимают к ней створку.

Особенности изготовления

Производится латунные кремоны с использованием художественного литья. Окончательная доработка производится вручную. Эти изысканные элементы могут выпускаться по эскизам заказчика, либо по его выбору из коллекции производителя. Возможны различные варианты обработки:

  • патинирование (искусственное окисление поверхности металла для придания ему облика старинного изделия);
  • полировка;
  • покрытие внешних частей серебром или золотом 24 карата.

Вся подобная продукция выполняется в соответствии с международными стандартами, принятыми для художественного литья. Для работы привлекаются опытные и квалифицированные мастера, использующие современное оборудование.

Кремона оконная из латуни

Кремоны и эспаньолеты работают бесшумно и плавно, надежность их достаточно высокая. При должном уходе такие приспособления прослужат очень долго, и не будут доставлять хозяевам никаких хлопот. Консультацию по уходу за латунными изделиями можно получить в отделе продаж компании «Briza Art».