преимущества керамической плитки

преимущества керамической плитки

Сейчас, наверное, трудно отыскать современного человека, который бы не сталкивался с керамической плитки. Нынче этот строительный материал является, пожалуй, наиболее распространенным. По сути, керамика – это один из древнейших строительных материалов, которого не удалось вытеснить даже самым продвинутым научно-техническим достижениям. Именно здесь на сайте kirovstroysnab.ru можно приобрести качественную керамическую плитку.

Керамическая плитка на протяжении многих веков смогла завоевать место лидера за счёт огромного количества преимуществ. В частности, одним из которых является прочность керамики. В некоторых случаях она может превосходить возможности железобетона или же цемента. Второе место занимает жёсткость материала. Например, при высоких нагрузках её нельзя как-то деформировать или согнуть.

Огнеупорность будет третьим преимуществом, играющим в пользу приобретения керамической плитки для отделки своего жилья. Следующим в рейтинге достоинств значится экологическая безопасность материала. Так, даже при самых высоких температурах плитка совершенно не выделяет никаких токсичных газов.

Приобрести керамическую плитку для отделки своего жилья — это значит купить строительный материал, который проявляет устойчивость к постоянному воздействию солнечных лучей.

Для многих укладка плитки может показаться крайне сложной задачей, но если строго следовать всем правилам, то вы точно сможете укладывать керамику даже собственными силами. Хотя если вы запланировали использовать дорогостоящую плитку и сложный узор, лучше пригласить для её укладки специалиста, например, из каталога «Лига мастеров».

Инструменты, которые понадобятся в ходе процесса укладки выбранной плитки, включают: уровень, отвес, плиткорез, разметочные крестики и шпатель.

Непосредственно перед покупкой и укладкой, в обязательном порядке измерьте площадь будущей облицовки, и разделите её на площадь одной плитки, которую вы планируете укладывать. Таким нехитрым образом вы узнаете, какое количество керамической плитки в общей сложности вам понадобится. Однако к полученному числу надо также прибавить еще примерно 10% для запаса.

Никакие отделочные работы не выполняются без подготовительных работ. Это также касается и укладки различной керамической плитки. Для начала следует самым тщательнейшим образом очистить поверхность стен и пола от старого покрытия и грязи. Например, ранее окрашенные стены, непосредственно перед укладкой также следует хорошо зачистить, а потом загрунтовать. Получается, что укладка керамической плитки должна выполняться на абсолютно чистую и хорошо загрунтованную поверхность.