Как украсить офис к Новому году: 80 простых и элегантных вариантов

Как украсить офис к Новому году: 80 простых и элегантных вариантов

29.11.2018

Украшение в канун новогодних праздников не только создаст на вашем рабочем месте сказочную атмосферу, но и позволит сблизить коллектив. Рассмотрим, как украсить офис к Новому году без особых усилий и неподъемных финансовых затрат.

Украшать офисное помещение или нет?

На этот вопрос каждый человек или команда офиса имеет свой ответ, но знать то, как украсить офис к Новому году, не помешает. Не забывайте о том, что учитывается мнение не только рядовых сотрудников, но и начальника. С наступлением декабря, проходя по улице и заходя в магазины, мы видим, что торговые объекты и другие заведения прекрасно преобразились в ожидании чуда. В помещениях красиво размещены елки всех размеров, , фигурки зверей, новогодних элементов, и все это, встречаясь на пути, напоминает о предстоящем чуде. Придя на работу, вы видите рутинность и скуку, поэтому на ум приходит идея незамедлительно украсить офисное пространство и создать сказку для себя и для сотрудников.

С чего начинать украшение офиса для 2017 года

Если распоряжение на украшение помещения дал шеф, то все замечательно, можно смело переходить к следующему этапу работ. Но если инициатива исходит исключительно от вас, она должна быть согласована с вышестоящим начальством и членами рабочего коллектива. После этого следует устроить мозговой штурм с идеями и задумками. Ключевое требование к – возможность создания сказочной атмосферы и отсутствие отвлеченности персонала от работы. Рассмотрим тонкости рабочего процесса и улучшения пространства в вашем офисе.

Доверить дизайнерам или действовать самим?

Если компания обеспечена и хочет преобразить офисное помещение в мгновение ока, достаточно воспользоваться услугами дизайнера интерьера. Сегодня многие агентства готовы предложить свои услуги и выполнить любые работы на профессиональном уровне. К преимуществам такого варианта относится несколько моментов.

  • отсутствие хлопот со стороны персонала;
  • быстрое выполнение ;
  • высококачественный результат в конечном результате.

Кроме того, специализированные компании предлагают варианты декораций в широком ассортименте:

  • искусственные ели и сосны;
  • с;
  • новогодние элементы флористики;
  • оригинальные шары из гелия;
  • пенопластовые декорации;
  • .

Можно за помощью таких компаний обратиться лишь частично, а остальную половину работ выполнить самостоятельно: так вы и сэкономите, и проявите фантазию с творчеством по максимуму. Популярностью пользуются арки из шаров, сами шары, елки и сказочные персонажи. Вам не составит труда украсить офис своими руками, если вы будете работать с коллективом дружно и единогласно.

Несколько советов по украшению

В данном случае не рассматриваются строгие правила, но есть один нюанс: не стоит завешивать гирляндами и игрушками все пространство. Вычурные композиции оставим для оформления детских садов. Все-таки офис должен сохранить серьезный вид. Иногда украшение офиса выступает в качестве дурного тона и может оскорблять чувства клиентов и препятствовать продуктивной работе. Для грамотного решения вопроса необходимо сделать сдержанное и лаконичное оформление. Оптимальное решение – неброская мишура и 2-3 цвета шариков.

Актуальные цветовые гаммы

  • ;
  • и серебряный тона;
  • с розовым;
  • с золотым.

 Если фирма, в которой вы работаете, является очень серьезной, то украшение может повторять ее фирменный стиль. Так, вы сможете сменить обстановку и не нарушить гармонии его единства и красоты.

Такие нехитрые сочетания позволят создать оригинальное украшение и в то же время сохранить сдержанность оформления. На дверь можно повесить специальный рождественский венок, а на столе поставить небольшую . Конечно, такая ель вряд ли сравнится с живым деревом, но, тем не менее, отлично впишется в интерьер и не займет много места. Итак, теперь мы знаем, как стильно украсить офис к новому году, не создав ощущения детского сада и не причинив дискомфорта коллегам и клиентам.

Как украсить офис к Новому году: актуальные варианты декорирования

Украшение пространства к празднику предполагает продумывание деталей и мелочей. Необходимо позаботиться о , разместив на них нежные снежинки; потолка, подвесив к нему звезды, шары или композиции флористики; персонала, оснастив их елочками и игрушками. Немаловажную роль играет , на которое можно повесить светящиеся , гирлянды или поставить Деда Мороза со Снегурочкой.

Делаем ели из бумаги

При упоминании о новогодних елках – первое, что приходит в голову. Наиболее элегантным и бюджетным вариантом елки является изготовление одинаковых бумажных деталей, которые скрепляются в области сгиба. Второй способ изготовления красивой и оригинальной елки – маленькое деревце, если вы расставите такие растения по всему офису, то можете превратить его в прекрасный сказочный лесок. Изготавливаются такие конструкции из бумаги, могут быть декорированы маленькими шариками из бисера, блесток.

Елки-коробочки: создаем самостоятельно

Из маленьких подарочных коробочек, оказывается, тоже можно сделать красоту, расставив ее на сотрудников, вы создадите феерию и праздничное настроение. Особенности изготовления подобных конструкций вы сможете посмотреть на видео.

Елочки из конфет – украшение со вкусом

Если для украшения вы станете использовать конфеты круглой формы в обертке, то украшение простоит несколько недель. Эта идеи актуальна в связи с простотой ее реализации и оригинальным внешним видом. Кстати, такие круглые конфеты могут стать шарами для изготовленных елочек или для живых елей в вашем офисе.

Рассматривая вопрос о том, как украсить офис к новому 2017 году, нельзя не рассказать о других элементах декора. Ведь размещения в помещении нескольких елок недостаточно для полноты картины, поэтому стоит уделить особое внимание другим декоративным элементам.

Делаем гирлянды самостоятельно

Запаситесь качественным дыроколом, ведь для декорирования офиса вам понадобятся не только белоснежные бумажные снежинки, но и другие фигурки:

  • ангелочки;
  • елочки;
  • прочие фигуры.

Если хотите сделать красивые гирлянды для декораций, можно пронизать нитку между фигурками. Такие конструкции могут, будто бы спускаться с потолка или размещаться у двери. Такие конструкции позволят добиться прекрасного результата и сделать ваш офис по-настоящему оригинальным, красивым и праздничным.

Украшаем стену самостоятельно

, точнее их изготовление – трудоемкий процесс, однако если взяться за его выполнение нескольким человекам, то мечта станет вполне осуществимой. Можно изготовить оригинальные снежинки, ангелов.

Делаем снежинки: вспоминаем школу

Наверное, нет такого человека, на которого такие простые конструкции не произвели бы магического впечатления. Ведь эти кусочки бумаги, искусно прорезанные, вызывают массу приятных воспоминаний из детства и неподдельный восторг. Снежинки могут быть большими и маленькими, белыми и даже разноцветными, а любители оригинальных решений смогут запросто декорировать их блестками для создания по-настоящему сказочной атмосферы.

Как изготовить большую снежинку объемного типа

Для этого понадобится белая или цветная бумага в квадратной форме, на одну снежинку уйдет порядка 6 листов. Также необходимо приготовить линейку, карандаш и несколько минут свободного времени. Рекомендуется запастись терпением, поскольку процесс трудоемкий. Можно ознакомиться с детализацией этого процесса на видео, а также посмотреть фото о том, как украсить офис на Новый год.

Делаем ангелов из бумаги

Почему бы не использовать фигурки этих прекрасных существ для создания праздника в вашем офисе? Раз уж празднование Нового года предполагает празднование Рождества, то пусть в офисе летают ангелы, поскольку на любой из зимних праздников они будут смотреться более чем прекрасно. Достаточно распечатать готовые шаблоны, а затем их вырезать и сложить по принципу оригами. В интернете есть немало фото и видео касательно основных идей такого декорирования.

Расставляем вазы с елочными игрушками

Многие декорации, даже если очень хочется сделать, осуществить просто некогда. Поэтому есть упрощенные варианты украшения офисного помещения к новому году. Возьмите из дома несколько, а также захватите несколько ваз из стекла. В прозрачную емкость отправляются шарики и сосульки, а сверху поставить светящиеся гирлянды и прочие тематические элементы. В принципе, украшение готово, на все уйдет не более 5 минут.

Рассыпаем искусственный снег

Это чудо можно приобрести в пакетах. Использование не занимает много времени, достаточно его купить, раскидать по помещению и сверху поставить оригинальные фигурки и игрушки. На ощупь снег напоминает пышный полиэтилен, хотя на вид смотрится вполне натурально. Можно сделать снежные композиции на обычном подносе или на части рабочего стола, если место позволяет. За несколько минут вы сможете воспроизвести сугробы и мчащегося по ним Санта-Клауса. Большое количество предложений для декораций можно найти в любом городе.

Ставим новогоднюю красавицу

Ну и, конечно же, без виновницы торжества – елки – не обойтись. Приносить в офис негабаритную искусственную конструкцию и уж тем более – покупать живую – не самый лучший вариант: это занимает много места, времени, отвлекает немало внимания и не позволяет концентрироваться на рабочем процессе. Поэтому в данном случае важно проявлять фантазию на 100% и вспомнить о роде деятельности компании.

  • Если это издательство, оригинальным вариантом станет изготовление елочки из книг, поставив ее на или приставив к стене. Здесь важно включить все ваши творческие мысли и проявить фантазию.
  • Для предприятия, занимающегося изготовлением сладостей, в качестве декора можно применять конфеты и фантики от них.

  • При установке в офисе этой лесной красавицы учитывайте тот факт, что она не должна создавать сотрудникам помех, поскольку будет устанавливаться не на один день.
  • Иногда лучше «повесить» елку на одной из стен, например, наклеив на нее бумажные фигуры, складывающиеся в дерево. В качестве декораций подойдет бумага, игрушки, сувениры.

Итак, мы рассмотрели, как красиво украсить офис к новому году, и какие советы учитывать, чтобы помещение не походило на детский сад, а сохраняло фирменный стиль и деловую направленность. Соблюдение рекомендаций в практическом плане позволит устранить многочисленные проблемы и декорировать офисное помещение наилучшим образом.