Черно-белая спальня – стиль, бросающий вызов традиционному оформлению

Черно-белая спальня – стиль, бросающий вызов традиционному оформлению

Экология потребления. Дизайн интерьера: Все на свете меняется, но мода на бело-черное никогда, и в частности, в интерьере комнат дома и квартиры. В нашем радужном мире и так сполна хватает интенсивных цветов, так почему бы не оставить эти два противостояния, идеально гармонирующих между собой, для интерьера спальни в черно-белых тонах.

 

Школьная форма, пиратский флаг, фотографии, кино, шахматы и шашки. Что все это объединяет? Правильно, монохромная палитра черно-белого цвета. Да, черно-белые снимки, как и кино, остались в прошлом, вряд ли вернется в школы белый фартук, а классические шахматные доски давно заменил интернет.

Все на свете меняется, но мода на бело-черное никогда, и в частности, в интерьере комнат дома и квартиры. В нашем радужном мире и так сполна хватает интенсивных цветов, так почему бы не оставить эти два противостояния, идеально гармонирующих между собой, для интерьера спальни в черно-белых тонах.

 

. Глянцевые, матовые, шершавые и гладкие поверхности формируют графичный и выразительный черно-белый стиль интерьера., отделяя линии планировки и грани фактурного декора (своего рода имитация разных текстур и орнаментов).

 

Белый, будучи невинной чистотой, хорошо работает в тандеме с черным цветом, который любому пространству добавляет серьезности и утонченности.

На фоне невесомо белых стен удивительно ярко смотрится черная мебель и другие декоративные предметы: занавески, ковры или картины. Словно погруженные в единую ауру, в модном дуэте они становятся еще более объемными и экспрессивными.

Черные стены добавляют помещению драматичности и стирают границы. В любом случае выбирать вам, какой вы хотите видеть свою спальню: легкой и просторной или таинственной и холодной.

 

Сочетание цветов, в которых нет ни одной радужной краски, универсально. е. Такую безошибочную концепцию дизайнеры по праву называют вершиной изысканного вкуса, которую, как правило, выбирают люди с высоким уровнем интеллекта.

риняв взвешенное решение отказаться от ярких красок в спальне, вы получаете беспрецедентную возможность создать стиль интерьера, в котором можно легко засыпать и без проблем просыпаться. Ученые доказали, что человеческий глаз может воспринимать все полутона от черного до белого без солнечного света. Именно поэтому, людям страдающим бессонницей, специалисты рекомендуют отдыхать в окружении нейтральных стен, мебели и текстиля.

Черно-белый интерьер спальни, на фотографиях которого красочно продемонстрирована вся камерность и интимность пространства, некоторых консервативных представителей нашей страны вгоняет в ступор. Где это видано, чтобы на стены клеили черные обои? Но, к счастью, времена, когда в моде был советский минимализм, канули в Лету, и все чаще в домах можно встретить стильные спальни в белых и черных тонах. Как оказалось, заряжаться оптимизмом каждое утро можно и на кровати с роскошным черным текстилем.

Но, как показывает практика, присутствие белого и черного в равном количестве в некоторой степени раздражает и вызывает протест. Для тех, кто решает, какой цвет выбрать для спальни и о том, как правильно дозировать каждый из них мы и поговорим дальше.

  • . Глубокий черный цвет, в качестве координационного центра будет уместен для создания максимально расслабляющей обстановки.

  • . Правильно распределенный баланс цветов необходим для того, чтобы интерьер был выразительным, а не разнородным.

  • : черно-белыми вертикальными полосками, клеткой, «гусиной лапкой» и диагональю. Достаточно украсить коллажем из черно-белых узоров одну из стен, изголовье кровати или текстиль.

  • . Переусердствовать и с теми и другими специалисты не рекомендуют – отдыхать в окружении динамичного интерьера будет довольно сложно.

  • (от цвета слоновой кости до бледно-мелового) (от иссиня-черного до глянцевого черно-шоколадного). Оттенки черного в интерьере не потеряются, если в комнате будет достаточно и дневного, и искусственного света.

  • . Спальня только выиграет, если белый частично заменить на нейтральный пудровый серый цвет. Интерьер, в котором сочетание черного и белого разбавлено серым цветом, спокойнее и милее глазу. Он словно мостик, объединяющий эти два, совершенно разных цвета.

  • . Не гармонично подобранные, они практически всегда вступают в конфликт. Но совсем не обязательно рифмовать технику (например, телевизор и компьютер в спальне). Небольшое отличие в тонах вполне органично для этих служебных объектов.

  • . Роскошный ковер, замысловатые абажуры или оригинальная мебель сделают комнату более изысканной и оригинальной.

  • . Но цвет напольного покрытия не должен сливаться с кроватью, тумбой, шкафом или обоями. Из-за этого могут возникнуть не очень приятные оптические иллюзии.

  • в. Например, зеленые шторы или ярко-красные подушки, фиолетовую посуда или желтые цветы в вазе. Благо, монохром открыт для всякого рода экспериментов.

Чаще всего, черно-белый интерьер спальни и его фото берется на вооружение поклонниками таких стилей как модерн, ампир, эклектика, минимализм, арт-деко, рококо и необарокко.

 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание — мы вместе изменяем мир! © econet

Источник: econet.ru